Как организовать незабываемый и яркий уикенд с малышом?


В городах много развлекательных центров для детей. Родители хотят дать своему ребенку только лучшее, и это прекрасно. Нужно понимать, что впечатления, эмоции, отношения гораздо важнее вещей или игрушек.


Уделите крохе время, проведите выходные весело, чтобы потом с нетерпением ждать следующих. Подойдите к делу творчески. Пусть выбранные вами занятия будут интересы всем. Вдохновившись предложенными идеями, придумайте что-то свое!

 


Веревочный парк

Это очень популярное сейчас развлечение. Есть трассы и для малышей, и для детей старшего возраста, и даже для взрослых. Поэтому родители тоже смогут получить свою порцию адреналина.


Лучше посетить веревочный парк на улице. Ребенок будет дышать свежим воздухом во время прохождения трассы. Помните, что лазить не так просто, как может показаться со стороны. Так что выбирайте не самый сложный маршрут. Начните с того, что полегче, а потом можно переходить на другие. Если ребенок боится высоты, не настаивайте. Покажите на своем примере, что здесь нет ничего страшного. Тогда у малыша будет больше стимула испытать себя.


Учимся кататься!

Ролики, самокат, велосипед, беговел, скейтборд… Все это полезно и увлекательно – прививает навык концентрации, развивает координацию, выносливость и ловкость. Поэтому учиться кататься нужно обязательно. Однако не на всем сразу. Посоветуйтесь с ребенком, с чего он хотел бы начать.


В год или два лучший выбор – беговел. В три – любой транспорт, какой крохе придется по душе. Но при этом важно не забывать о защите. Падения неизбежны, нужно лишь свести риск травм к минимуму.


Представьте себе, как будет хорошо, когда ребенок научится кататься. Вы сможете ездить на велосипедах или роликах всей семьей хоть целый день. Только выбирайте безопасные маршруты, лучше всего дорожки в парке.


Спортивная семья!

Хорошо, если родители увлекаются спортом. Обязательно познакомьте с ним и малыша. Если только решаете, чем заняться, начинайте с чего-нибудь простого. Например, с футбола, фрисби, бадминтона, волейбола, баскетбола. Наверняка недалеко от вашего дома найдется подходящая площадка для этих видов спорта.


Хочется чего-то необычного?

Узнайте, где в вашем городе можно покататься на лошадях, попрыгать на батуте, пострелять из лука. И дети, и родители будут в восторге. Если малышу уже исполнилось пять, попробуйте свои силы в скалолазании. Всегда можно найти закрытый скалодром с трассами любой сложности.


Немного экзотики!

Вы уже побывали в цирке и в зоопарке, и теперь не знаете, куда сходить еще? Обратите внимание на дельфинарии и океанариумы. Огромные рыбы, игривые дельфины и морские котики нравятся всем детям без исключения. Поищите в Интернете выставку бабочек. Это очень весело, когда бабочки порхают над головой, садятся на руки и на одежду.


Идем в музей!

Малышам больше нравятся зоологические музеи. Ребенок узнает много нового и интересного о разных животных, включая вымерших. Только вам придется ходить по музею быстро, нигде долго не задерживаясь. Ведь крохе просто не терпится узнать, что же находится в другом зале! Многие музеи сейчас предлагают интерактивную программу – все можно трогать, исследовать, узнавать с помощью смартфона. Приготовьтесь гулять целый день.

 

Путешествия!

Родители гуляют с младенцем с самого рождения, зная, что чем больше впечатлений он получит сейчас, тем быстрее он будет развиваться в дальнейшем. Возраст ребенка отнюдь не помеха для активного уикенда. Но только если вы все тщательно спланируете и подготовите.


Определитесь, куда вам хочется попасть. Например, в городок неподалеку или в пригород. Если едете на своем автомобиле, скорее всего, малыш проспит большую часть пути. Но если выбираете автобус, подумайте, чем развлечь кроху в пути. Для младенца – пустышка, бутылочка, доступ к маминой груди. Для ребенка постарше – перекус и игрушки. Не забудьте о подгузниках и сменной одежде.

 

А чтобы не ломать голову над тем, как развлечь детей вне дома (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит всегда иметь с собой набор полезных и интересных «развлекашек» для ребёнка по возрасту.

 

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (10+, 20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Вы бесплатно получите еще ряд полезных «плюшек» и блокнот с советами/полезностями внутри, сможете указать имя ребёнка на сумке с набором, которая, к тому же,  пригодится Вам в будущем еще не раз.

Кстати, такие детские наборы часто заказывают в качестве подарка детям и их родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru

большой набор игрушек для путешествий детские наборы в дорогу компактный дорожный набор для ребёнка

 

 

Вам также может быть интересно: