Нередко пары, ведущие активный образ жизни и много путешествующие, стараются как можно дольше не планировать детей, так как наличие ребенка может надолго ограничить их свободу. Малыш – это много хлопот даже при спокойном образе жизни. Что говорить о путешествиях? Давайте попробуем разобраться, так ли все сложно.

Наверное, больше всего любой родитель при мысли о семейном отдыхе опасается болезни ребенка

 И это верно. В родном городе Вы без труда найдете место, где можно получить помощь. В чужом месте Вы понятия не имеете, куда обращаться за помощью. Во многих странах в аптеке вы можете купить только пластырь и парацетамол. Все остальное – по рецепту врача. И вероятность того, что ваш малыш в путешествии заболеет, высока, так как даже при акклиматизации может подняться температура и появиться непонятные симптомы.

Тем не менее, можно избежать серьезных проблем и последствий, если Вы хорошо подготовитесь. Подготовьте аптечку, которую возьмете с собой. Список препаратов можно спросить у педиатра, а потом сверить этот список с разрешенными к ввозу медикаментами той страны, куда Вы собираетесь. Оформите медицинскую страховку и детально изучите ее, особенно список клиник, в которые можете обратиться. Сохраните себе номер телефона экстренной помощи, и возьмите, если возможно, телефон Вашего педиатра, чтобы можно было связаться. И, конечно, всегда имейте интернет под рукой. Google - не врач, но способен найти необходимые сведения в интернете.

Проблема номер два - это все, что связно с самой дорогой, будь то автомобиль, самолет или иное транспортное средство

Сюда же можно отнести и смену часовых поясов, и, как следствие, изменение в режиме сна и бодрствования. Первое, что необходимо сделать - это смириться с тем, что ваше чадо не будет идеальным малышом. Идеальный малыш – спящий малыш. Но спать всю дорогу, понятно, не получиться, кроме того, новая обстановка, незнакомые люди - все это сну не способствует. Когда дети не спят, они или едят, или играют. Поэтому максимально запаситесь вкусной едой и интересными игрушками. Купите новое, то, что Ваш малыш еще не видел и не пробовал - это поможет удержать внимание, и, конечно, не забудьте о любимых игрушке и вкусняшке - это поможет чувствовать себя в безопасности. Будьте готовы к осуждающим взглядам и всякого рода замечаниям и комментариям. Не обращайте внимания. Чье-то недовольство не Ваша проблема, а понимающих людей, как правило, больше.

Если Вы летите, при посадке в самолет узнайте о возможности занять свободные места, так у Вашего малыша будет, где развернуться во время полета. Купите конфеты типа «Чупа-чупс», ведь они помогают деткам старше года при заложенности в ушах, дети младше года, как правило, такой проблемы не испытывают. Не забудьте взять достаточное количество памперсов. Если разница во времени в посещаемой стране по отношению к Вашей более двух часов, то лучше за несколько недель немного изменить режим ребенка. Остальные корректировки Вам придется проводить уже на месте. С детьми старше года это совсем несложно, они достаточно быстро адаптируются к новому режиму сна и бодрствования.

Проблемой может стать еда, но если Вы подготовитесь и возьмете с собой в небольших количествах привычную для малыша еду на первое время, и, заранее узнав, где можно приобрести аналоги, по приезду вы легко сможете обеспечить свое чадо необходимым провиантом.

Не настраивайте себя на то, что путешествие будет утомительным и скучным!Родители могут делать какие-то вещи поочередно. Можно нанять няню или пользоваться услугами детских развлекательных комнат. Но и не думайте, что во время путешествия вы сможете посмотреть все и сразу, спуститься по реке на байдарках, прыгнуть с парашютом или до утра танцевать в ночном клубе. Это, конечно, яркие интересные впечатления, но даже они не могут сравниться со счастливыми глазами малыша, который открывает это большой мир вместе с родителями.

Отправляйтесь и исследуйте мир вместе с Вашими детьми. Не бойтесь никаких проблем и преград, все они решаемы!

А чтобы не ломать голову над тем, как развлечь детей вне дома (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит всегда иметь с собой набор полезных и интересных «развлекашек» для ребёнка по возрасту.

 

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (10+, 20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Вы бесплатно получите еще ряд полезных «плюшек» и блокнот с советами/полезностями внутри, сможете указать имя ребёнка на сумке с набором, которая, к тому же,  пригодится Вам в будущем еще не раз.

Кстати, такие детские наборы часто заказывают в качестве подарка детям и их родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru

большой набор игрушек для путешествий детские наборы в дорогу компактный дорожный набор для ребёнка

 

 

Вам также может быть интересно: