Впереди долгожданное и важное событие - отпуск. Если отпуск с детьми - то это ещё и очень ответственное событие.

Как подготовиться и продумать все до малейших деталей, чтобы это приключение было действительно радостным? 

Желательно, незадолго до запланированного отъезда посетить педиатра и проконсультироваться. Предметом консультации может стать аптечка для ребёнка и все её составляющие. Нужно предусмотреть максимально возможные риски. Чтобы под рукой было средство от высокой температуры, простуды и других возможных заболеваний.

При этом необходимо учесть удобную форму выпуска лекарственного средства и температурный режим хранения - если предстоит отдых в жарком климате. Желательно, внимательно изучить и оценить возможности медицинской страховки, когда предстоит путешествие в другие страны.

Питание в дороге также должно быть всегда под рукой. И оно должно быть полезным, гипоаллергенным и полноценным. Наверно, каждый родитель знает предпочтения своего ребёнка. Для поезда и автомобиля сумка - холодильник с куском запеченного мяса - неплохая альтернатива привычным бутербродам с колбасой. С фруктами желательно в такой момент не экспериментировать, а взять проверенные, не вызывающие аллергию и дискомфорт. Влажные гипоаллергенные очищающие салфетки и питьевая вода всегда должны быть под рукой.

Собираясь на отдых, берите минимальный запас одежды по сезону, но, желательно, взять с собой один дополнительный комплект тёплой одежды для ребёнка. Ведь возможны и смена температурного режима, и прохладные сквозняки в транспорте. Если отдых на горнолыжных курортах, то тем более, необходимо побеспокоиться о том, чтобы ребёнку было тепло и продумать одежду до мелочей. Например, вязаные варежки - это красиво, но после нескольких минут в снегу они станут сырыми и придётся срочно искать место, чтобы отогреться. В этом случае лучше иметь непромокаемые тёплые перчатки, которым ни снег, ни холод не страшны.

Времяпрепровождение в дороге - очень увлекательное занятие, если позаботиться об этом заранее. Конечно, гаджет - беспроигрышный вариант, но в первую очередь необходимо беречь зрение. Альбом для рисования, цветные карандаши, пластилин, книжки, наклейки и несколько компактных игр не займут много места в чемодане, а время помогут скрасить.

Конечно, можно устать уже от одной подготовки, и, как обычно, можно многое не предусмотреть. Но, ничего, немного усилий - и Ваш отпуск принесёт много положительных эмоций всей семье!

 

Заказать готовый детский набор игрушек для путешествий, в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Вы бесплатно получите еще ряд полезных «плюшек» и блокнот с советами/полезностями внутри, сможете указать имя ребёнка на сумке с набором, которая, к тому же,  пригодится Вам в будущем еще не раз.

Кстати, такие детские наборы часто заказывают в качестве подарка детям и их родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru

  

 

 

Вам также может быть интересно: