В наше время большинство родителей часто совершают поездки за границу со своими маленькими детьми.

Если Вы также планируете отпуск с ребенком в другой стране, то к этой поездке необходимо подготовиться заранее.

Рассмотрим, о чем надо не забыть при путешествии с детьми за границу.

Самое хорошее время для путешествия всей семьей на отдых это, конечно, лето. Если планируется поездка за границу, а ваш ребенок еще очень мал, то отпуск лучше всего провести на пляже на берегу моря. Море, свежий воздух и витамин Д очень полезны для развития и роста малыша. Также надо помнить, что продолжительность отдыха с маленьким ребенком должна быть не менее трех недель. Именно за этот срок ребенок успеет акклиматизироваться на новом месте и хорошо отдохнуть.

За рубеж лучше всего путешествовать на самолете, так как тогда ребенок не так сильно устанет от долгой дороги. Лучше выбирать места для отдыха, до которых лететь в общей сложности не более 5 часов. Поэтому часто родители отдыхают с детьми в таких странах, как Турция, Египет, Кипр, Болгария. К тому же в этих странах много отелей, подходящих для отдыха с маленьким ребенком. В таких гостиницах по запросу Вам могут предоставить детскую кроватку, стульчик для кормления, а в меню ресторанов можно выбрать специальную детскую еду.

После того, как Вы определитесь с маршрутом, надо заняться сбором вещей в дорогу. Основное внимание надо уделить питанию ребенка. Если ребенок еще на грудном вскармливании, то проблем нет. Если же малыш кушает специальные детские смеси, то надо обязательно узнать, продаются ли эти смеси в месте вашего предполагаемого отдыха. Если их там нет, то надо заранее купить с собой необходимое количество упаковок (стоит взять немного с собой, даже если они там должны быть!). Памперсы есть везде в любом городе, поэтому слишком много с собой в дорогу брать не стоит. Вполне хватит определенного количества на несколько дней.

Также позаботьтесь об аптечке – соберите все необходимые вам и ребенку лекарства и препараты. Не забудьте о средствах для защиты от солнца. Для малыша в дорогу обязательно надо взять пару его любимых игрушек, чтоб на новом месте ему было более уютно и комфортно.

В дорогу в самолет обязательно возьмите в ручную кладь воду, чай или сок для малыша, а также пакетик детского питания, фрукт и сухой перекус.

Не будет лишним и комплект сменной одежды для ребенка на случай, если он вдруг испачкается или произойдет смена погоды и придется его переодеть в другой тип одежды.

Важно также подумать и о том, чем развлечь ребёнка в дороге / во время полета (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!). Стоит всегда иметь с собой набор полезных и интересных «развлекашек» для ребёнка по возрасту.

 

Заказать готовый детский набор игрушек для путешествий, в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Вы бесплатно получите еще ряд полезных «плюшек» и блокнот с советами/полезностями внутри, сможете указать имя ребёнка на сумке с набором, которая, к тому же,  пригодится Вам в будущем еще не раз.

Кстати, такие детские наборы часто заказывают в качестве подарка детям и их родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

  

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru

 

 

Вам также может быть интересно: