В семье родился ребёнок. Помимо радости от этого события, у женщины появляются мысли о том, чтобы использовать время отпуска для поиска занятия, которое внесло бы разнообразие в будни и принесло дополнительный доход семье.

 

Причины для такого решения:

  • Молодой семье не хватает финансов. Ведь раньше работало два члена семьи, а теперь один. Доходы сократились, а траты возросли.
  • Мама желает иметь свои личные деньги.
  • Женщина не хочет терять квалификацию за время отсутствия на работе. Ежедневные заботы о ребенке и быте накладывают отпечаток. Сложно потом снова войти в рабочий процесс.
  • Хочется сменить специализацию и уже не возвращаться на предыдущее место. Работодатель иногда не охотно приветствует сотрудниц, у которых маленький ребенок. Или график прежней работы не даёт вовремя забирать кроху из детского сада.

 

Примеры направлений, которые молодые мамы выбирают для заработка на дому:

1) У кого должность юриста, психолога или бухгалтера, предоставляют услуги удаленно, онлайн.
2) Кулинария (например, выпечка тортов) или рукоделие ( пошив одежды на заказ, вязание, изготовление альбомов, открыток) на заказ. Многие также устраивают платные онлайн мастер-классы, на которых делятся своими умениями и знаниями.
3) Интернет-магазин (при правильной стратегии с учетом ограниченности ресурсов).
4) Тем, кто умеет грамотно писать подходит работа по написанию текстов, статей на заказ.
5) В качестве специалиста фриланс также зарабатывают мамочки, которые владеют талантом и навыками, например, художника-иллюстратора или дизайнера интерьера.
6) Кто специализируется на создании сайтов, веб-программировании, продвижении и так далее, без работы тоже не остаются.
7) Те, кого интересует инфобизнес, обучаются и становятся профессионалами в области продаж, продвижения, личностного роста и т.п. Затем набирают группы на курсы, тренинги и уже сами преподают.
8) Общительные мамочки заводят блоги, где делятся достижениями своего чада, тонкостями по уходу за ребенком. В таких блогах мы встречаем рекламу товаров или услуг. На этом как раз и строится доход блогеров.
9) Присматривая за своим ребенком, мамы берут к себе ещё чужого малыша на несколько часов, подрабатывая в роли няни.
10) Мастера маникюра или по наращиванию ресниц тоже часто начинают свою деятельность в декрете. Потом это занятие перерастает в полноценную работу с клиентами, которых можно принимать на дому.

 

Каким бы не было занятие женщины в декрете, главное правильно организовать рабочий процесс. Не допускать, чтобы ребенок лишался маминой заботы и внимания.

Домашними хлопотами и общением с мужем тоже нельзя пренебрегать. В идеале привлечь супруга к помощи по уходу за ребенком и в быту. Не забывать следить за собой, здоровьем, успевать отдыхать.

Если стремление мамочки заработать будет сказываться на качестве семейной жизни, то здесь лучше решить для себя, стоит ли оно того.

 

Собрались с ребёнком на отдых? Чтобы не ломать голову над тем, как развлечь детей в дороге, в отеле или на экскурсии (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит всегда иметь с собой набор полезных и интересных «развлекашек» для ребёнка по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Вы бесплатно получите еще ряд полезных «плюшек» и блокнот с советами/полезностями внутри, сможете указать имя ребёнка на сумке с набором, которая, к тому же,  пригодится Вам в будущем еще не раз.

Кстати, такие детские наборы часто заказывают в качестве подарка детям и их родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

  

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru

 

Вам также может быть интересно: