Отдых с детьми имеет свою специфику. Для детей лучше всего подходят курорты с невысокой температурой, песчаными пляжами и мелким морем.

Важно обеспечить ребенку насыщенную развлекательную программу, чтобы у него остались исключительно позитивные воспоминания об отдыхе.

 

При выборе курорта приоритетными являются следующие критерии:

  • комфортная температура воздуха и воды;
  • короткий перелет;
  • спокойная обстановка;
  • наличие мест семейного досуга.


Дети дошкольного возраста легко находят для себя развлечения — от родителей требуется обеспечить спокойную безопасную обстановку для отдыха.

Школьникам и подросткам интересны курорты с развлекательными заведениями: парками аттракционов, зоопарками и аквапарками.


Для детей до 6 лет


Болгария


болгария

Перелет из России занимает 2 часа. Ребенок перенесет его комфортно, так как Болгария располагается в соседнем часовом поясе. Пляжи страны песчаные, а море в большинстве районов мелкое.


Большинство курортов ориентированы на семейный отдых. В отелях работают детские аниматоры и няни. Из развлечений — аквапарки, парки аттракционов. Самые популярные семейные курорты: Албена, Поморие, Синеморец, Солнечный берег.


Греция


крит

Чаще всего семьи посещают о. Крит. Высокая температура воздуха переносится легче, так как ее смягчает воздух низкой влажности. Живописные греческие курорты подойдут для семей с маленькими детьми. Они не отличаются большим количеством развлекательных заведений, но это компенсируется наличием оборудованных пешеходных маршрутов с видом на море, горы и леса.

 


Для детей до 14 лет


Турция


где отдохнуть с ребёнком в 2019

Большинство курортных регионов Турции имеют мягкий климат — этим страна выгодно отличается от Египта. Летом средняя температура воздуха составляет 29 °C. Для отдыха с детьми рекомендуется Белек, Кемер и Алания.


Местные отели для семейного отдыха имеют насыщенную развлекательную программу. Ежедневно проходят выступления аниматоров, детские дискотеки. На территориях большинства заведений расположены детские игровые площадки с нянями. Также предусмотрено обширное детское меню.


Испания

порт авентура

Место, где можно совместить пляжный и культурный туризм. Испанские курорты отличаются высоким качеством сервиса — как правило, уровень отеля соответствует заявленным звездам. В стране мягкий климат, а пляжи преимущественно песчаные.


В Испании развит сектор развлечений. Туристам предлагаются многочисленные экскурсионные программы (посещение заповедников, сафари, дайвинг вблизи диких пляжей). На самих курортах расположены парки развлечений, детские научные выставки, необычные музеи. Рекомендуется посетить парк аттракционов «Порт Авентура» — один из самых крупных в Средиземноморье.

 

Будьте активнее и смелее! Не бойтесь брать ребёнка с собой в путешествие и на отдых, в кафе, в гости и на праздники, в музеи и общественные места! 

А чтобы не ломать голову над тем, как развлечь детей вне дома (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит всегда иметь с собой набор полезных и интересных «развлекашек» для ребёнка по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Вы бесплатно получите еще ряд полезных «плюшек» и блокнот с советами/полезностями внутри, сможете указать имя ребёнка на сумке с набором, которая, к тому же,  пригодится Вам в будущем еще не раз.

Кстати, такие детские наборы часто заказывают в качестве подарка детям и их родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru

  

 

 

Вам также может быть интересно: