Если пройтись по улицам Барселоны, можно заметить, что там гуляет очень много семейных пар. И это не удивительно, ведь здесь есть очень много детских игровых площадок, парков и скверов.

Но если Вы собрались на отдых в Барселону всей семьей, этого мало. В первую очередь надо найти правильный отель, где будет комфортно как детям, так и взрослым.

В Барселоне есть несколько таких отелей, в которых Ваш семейный отдых будет максимально приятным. О трех из них  мы расскажем в данной статье.


Hotel Roger de Lluria 4*


Этот отель находится в красивейшем районе Эшампле, где располагается огромное количество парков для детей. Но также важно то, что всего за 10 минут можно дойти до Старого города или Площади Каталонии. Также в пешей доступности разные детские аттракционы, что не может не привлекать сюда семьи с детьми. Отель может предложить услуги няни, что точно оценят молодые семьи. Пока супруги будут отдыхать, наслаждаясь городом, ребенок будет под присмотром специалиста.

Сайт отеля


Hotel Novotel Barcelona City 4*


Этот отель можно смело называть комфортабельным. К прочим услугам здесь добавлено еще детское телевидение, настольные игры, зона для видеоигр, также родители могут по запросу включить в перечень детскую ванну для купания. Настоящий рай для юных путешественников.

Если говорить о взрослых, то им тоже будет чем заняться. Пройдя от отеля всего 20 минут, можно увидеть  Храм Святого Семейства. Волшебное место. Еще надо заметить, что этот отель расположен в близи от крупнейших торговых центров. И если человек неравнодушен к шоппингу, ему здесь будет чем заняться. Транспорт здесь также доступен, поэтому добраться до центра города не составит труда.

Сайт отеля


Eurostars Grand Marina Hotel GL 5*


Эта гостиница привлекает в первую очередь тем, что из окон открывается захватывающий вид на море, а также важный исторический центр Барселоны. Если пройтись по береговой линии, можно наткнуться на Маремагнум – это огромный торговый центр. Здесь можно найти качественные детские вещи по доступным ценам. А если есть желание сделать ребенку дополнительный праздник, стоит просто посетить Аквариум.

Если дети не бояться высоты, можно предложить прогулку на фуникулере, во время которой можно оказаться на горе Монжуик. Такое  приключение будет интересно не только детям, но и взрослым. Эмоции будут на высоте,  а фотографии - потрясающими, а ведь это тоже не маловажная часть путешествия!

Сайт отеля

 

Вам также может быть интересно:

 

Будьте активнее и смелее! Не бойтесь брать ребёнка с собой в путешествие и на отдых, в кафе, в гости и на праздники, в музеи и общественные места! Путешествуя вместе со своими детьми, обязательно подарите им сказку и веру в чудо. Ведь это так замечательно, когда мечты ваших детей сбываются.

А чтобы не ломать голову над тем, как развлечь детей вне дома (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит всегда иметь с собой набор полезных и интересных «развлекашек» для ребёнка по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Вы бесплатно получите еще ряд полезных «плюшек» и блокнот с советами/полезностями внутри, сможете указать имя ребёнка на сумке с набором, которая, к тому же,  пригодится Вам в будущем еще не раз.

Кстати, такие детские наборы часто заказывают в качестве подарка детям и их родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

  

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru