Путешествовать со своими детьми по европейским странам удобно и комфортно. Во многих кафе есть детское меню, а в отелях - действуют специальные скидки на проживание. Даже в транспорте детский билет стоит дешевле или обходится вовсе бесплатно.

1. Копенгаген (Дания)

 

Родина замечательного детского писателя Ганса Христиана Андерсона. В Копенгагене имеется зоопарк, музей, парк аттракционов и многое другое. В этом городе есть необыкновенно красивые детские площадки.

 

2. Амстердам (Нидерланды)

В этом городе можно прекрасно провести семейный уикенд. Маленькие туристы будут в восторге от музея науки, зоопарка и тропического музея. Ребенку, несомненно, понравится детская кондитерская. Не забудьте посетить Амстердамский лес, свежий воздух которого полезен для здоровья.

 

3. Париж  (Франция)

В этом поистине красивом городе можно посетить музей магии, зоосад и художественный музей для детей. В Париже очень много интересных экскурсий.

 

4. Лондон (Великобритания)

Здесь очень много познавательных музеев, а также в городе находится огромное колесо обозрения (самое высокое в Европе). Детям понравится и магазин игрушек, который просто огромен. Обязательно посетите местные парки.

 

5. Барселона (Испания)

Музей, зоопарк, парк аттракционов, волшебный фонтан - это лишь минимум того, что есть в этом городе.

 

6. Рим (Италия)

Сохранившиеся Катакомбы и Колизей являются свидетелями древних сооружений. Музей науки понравится ребёнку. Зайдите в римский музей и побывайте в парке развлечений.

 

7. Вена (Австрия)

Особенность этого города заключаются в том, что здесь можно найти огромное множество развлечений для детей. Детский музей, дом музыки и технический музей будет полезен для вашего ребёнка в плане получения новых знаний. Настоятельно рекомендуется зайти в кондитерскую, которая называется Захер. Желательно посетить Венскую оперу.

 

8. Берлин (Германия)

Этот город - достойный соперник Вены за внимание маленьких и любознательных туристов. В Берлине очень много музеев, есть аквапарк и местный зоопарк.

 

9. Прага (Чехия)

Такие достопримечательности как детский остров, пражский зоопарк, музей игрушек, зеркальный лабиринт, технический музей, поющие фонтаны приведут в восторг вашего ребёнка.

 

10. Лиссабон (Португалия)

Огромный океанариум обязательно понравится вашим детям. В Лиссабонском парке имеется музей, в котором находятся произведения современного искусства и граффити.


Вам также может быть интересно:

 

Будьте активнее и смелее! Не бойтесь брать ребёнка с собой в путешествие и на отдых, в кафе, в гости и на праздники, в музеи и общественные места! Путешествуя вместе со своими детьми, обязательно подарите им сказку и веру в чудо. Ведь это так замечательно, когда мечты ваших детей сбываются.

А чтобы не ломать голову над тем, как развлечь детей вне дома (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит всегда иметь с собой набор полезных и интересных «развлекашек» для ребёнка по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Вы бесплатно получите еще ряд полезных «плюшек» и блокнот с советами/полезностями внутри, сможете указать имя ребёнка на сумке с набором, которая, к тому же,  пригодится Вам в будущем еще не раз.

Кстати, такие детские наборы часто заказывают в качестве подарка детям и их родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru