Выбор компьютерной игры для ребенка представляет огромную проблему для многих родителей.

Многие выбирают для своих детей разные жанры игр: развивающие, стратегии, шутеры (экшн), ужасы (Survival horror, пишется раздельно).

Советами по выбору правильной игры в подарок ребенку делится 14-летний школьник.

 

Обращаю Ваше внимание не несколько основных правил:

1. Старайтесь покупать лицензионные копии игр (по возможности), так как в пиратских копиях могут быть вирусы и баги.

2. Не обращайте внимания на возрастные ограничения. Я уверен, что ваш ребенок-подросток вряд ли будет играть в «Человека-паука», предназначенную для детей 12-ти (!) лет. На мой взгляд, эта игра больно мультяшная и детская. Возможно, она подойдет для детей 4-8 лет. А дети моего возраста (12-14 лет) любят страшные игры и особенно – пострелять. Но почему-то такие игры, как правило, предназначены для детей 16-18 лет.

3. Смотрите на значки около «эмблемы возраста»: паук – элементы ужасов, цензура – матерные выражения, шприц – в игре присутствуют наркотики или другие наркотические вещества и т.д.

 

Теперь пробежимся по разделам игр, которые я мог бы посоветовать вашим детям:

1. Развивающие. Как правило, родители хотят, чтобы с помощью этих игр ребенок в форме игры научился читать, считать, тренировать память. Не знаю, есть ли сейчас такая игра, но когда я был маленький, мне очень нравились игры из серии «Тим и Тома». С этими играми ваш ребенок легко научится математике, русскому языку, английскому языку и т.д. Такие игры подойдут детям дошкольного и начального образования.

2. Стратегии – это один из лучших жанров компьютерных игр, хотя я не фанат таких игр. Название жанра говорит само за себя. Ребенок с помощью таких игр научится мыслить стратегически. Например, сколько понадобится армии, чтобы захватить ту или иную вражескую точку. Есть много игр-стратегий: «Блицкриг, «В тылу врага», «Искусство войны» – это одни из самых популярных стратегий. Графика в таких играх не ахти. Но главное же не графика, а удовольствие от игры. Верно?

3. Экшн (шутер, файтинг). В основном самый продаваемый и самый частый жанр игр. В основном победу в таких играх приносит скорость реакции. Также нужна правильная тактика видения боя. События там происходят очень быстро и динамично, и требуют напряжения внимания. Из наиболее популярных игр можно выделить такие как: серия игр Call of Duty, Tekken, Street Fighter, Dead Space 3 и т.д.

 

Ну, вот и все, дорогие родители. Покупайте детям только хорошие и качественные игры.

 

Собрались с ребёнком на отдых? Чтобы не ломать голову над тем, как развлечь детей в дороге, в отеле или на экскурсии (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит всегда иметь с собой набор полезных и интересных «развлекашек» для ребёнка по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Вы бесплатно получите еще ряд полезных «плюшек» и блокнот с советами/полезностями внутри, сможете указать имя ребёнка на сумке с набором, которая, к тому же,  пригодится Вам в будущем еще не раз.

Кстати, такие детские наборы часто заказывают в качестве подарка детям и их родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).