Когда у малышей режутся зубки, то часто страдает вся семья: ребенок беспокоен, он стонет и плачет, лишая родителей и окружающих покоя и сна.

Однако есть несколько способов, которые могут помочь ребенку преодолеть этот непростой период развития:

1. Удвоить ласку

В период прорезывания зубов родители должны удвоить свою заботу о малыше. Вашему ребенку в этот период очень сложно и только вы можете ему помочь. Ваша забота, ласка, внимание могут забыться и отвлечься от этих мук. Не в коем не думайте, что вы избалуете вашего малыша.

 

2. Массаж десен

Для этого можно использовать специальные напальчники, которые продаются в аптеке или в детском магазине. Они выполнены из пищевого силикона и имеют выпуклости на поверхности.

 

3. Прорезыватели

Используйте традиционные прорезыватели для зубов - это могут быть резиновые либо пластиковые игрушки, которые малыш может жевать или кусать. Очень успокаивают деток зубные прорезыватели с водой: их можно положить в холодильник, чтоб охлаждалось, малыш будет кусать игрушку, а холод будет помогать облегчить боль и зуд. Малышу 6 месяцев и старше, поможет жевание тканевой холодной салфетки.

 

4. Препараты

Если малыш очень тяжело переносит это период, то можно обратиться к педиатру за советом по выбору анестетиков в виде мази или геля, которые наносят на десны малыша, или гомеопатических капель и свечей для облечения симптомов прорезывания.

 

5. Жесткая пища

Если Ваш малыш пытается уже есть самостоятельно, то дайте ему кусочек морковки, яблока, корочку хлеба – будет жевать твердую пищу, это очень полезно для него. Жесткая пища в меню малыша нужна, так как это будет тренировать и укреплять зубки. Обязательно, будьте рядом с крохой, когда он ест, ради его безопасности!

 

6. Новые игрушки

Отвлечь малыша помогут и новые игрушки! Ничто так не отвлекает малыша от мук прорезывания, как новые интересные объекты для исследования. Важно, чтобы все новые игрушки были подобраны с учетом возраста и были абсолютно безопасны на тот случай, если малыш все решит попробовать на зубок ;-)

С задачей по подбору новых игрушек для малыша Вам поможет интернет-магазин "Ребёнок Занят" - специалисты подберут для Вашего ребенка целый набор новых занятий с учетом его пола и возраста!

Наборы игрушек в дорогу / для дома / в подарок, книжные наборы и наборы для новорожденных в интернет-магазине "Ребёнок Занят" (www.busybag.ru).

  • переложите на нас все хлопоты по развлечению Вашего ребенка в путешествии,  на улице, дома или на отдыхе!
  • получите МАКСИМУМ вариантов для развития речи, логики, мышления, моторики, творческих способностей или просто чтобы развлечь и дать Вам немного передохнуть, пока Ваш #ребёнокзанят
  • получите игрушки, которые Вы не найдете в магазинах
  • замените любой элемент по желанию
  • экономьте до 40-50% на игрушках в наборе!