Выехать на морское побережье за границу с маленьким ребенком решается не каждый новоиспеченный родитель. Однако путешествие будет на пользу и родителям, и малышу, если правильно к нему подготовиться.

При планировании поездки на море с маленьким ребёнком стоит думать, прежде всего, о комфорте, гигиене и питании малыша.


Первая поездка малютки всегда ответственный и волнительный момент, поэтому рекомендуется ехать в конце лета и начале осени, чтобы смена климата не ощущалась очень резко. Ребенок сильно не ощутит разницу между домашним и заграничным климатом, если для него это будет как продление жарких летних деньков.


Правильно выбираем страну и отель!


Слишком экзотические страны, с ярко-выраженным колоритом лучше всего оставить на старший возраст, а для первого раза рекомендуется выбрать что-то поближе и более адаптированное для семей с детьми (например, Турцию, где можно найти супер-отели для семейного отдыха, где на завтраки даже подают детские пюре в баночках). Ведь популярные экзотические страны, такие, как Таиланд, Индия или Вьетнам, очень опасны своей необычной для русского человека природой, и для такого путешествия необходимо сделать кучу специальных прививок.

Стоит особое внимание обратить на условия проживания и месторасположение выбранного отеля для проживания (желательно прочесть доступные отзывы). Подходящий вариант - это отель для семейного отдыха, в тихом и экологически чистом месте, без шумных компаний и вечеринок. Чаще всего семейные отели оборудованы бассейном, аквапарком и игровыми площадками.

Расписывая всю красоту местности или набор развлечений в отеле, в туристическом агентстве могут не обратить внимание на важные для родителей детали, например, отсутствие детского питания в меню, стульчиков для кормления, детской кроватки или маленького бассейна для малышей. Вся ответственность за выбор условий проживания и питания лежит полностью на родителях!

И если, например, вопрос с детской кроваткой еще как-то можно решить на месте (взять бесплатно /в аренду, привезти с собой или вовсе обойтись без нее),  то к такой части отдыха, как питание детей, стоит отнестись очень тщательно. Важным аспектом выбора места для отдыха является разнообразие меню и качество продуктов.


Для ребенка до полутора лет очень важным является наличие:

  • Детской кроватки;
  • Детского обеденного стола и стульчика;
  • Зоны для прогулок;
  • Детской площадки.


Для детей постарше важным является наличие бассейна, игровой зоны и бесплатного wi-fi.

 

Готовимся к отдыху заблаговременно!

Реальный срок для подготовки малыша к поездке – два месяца. Заранее стоит сделать прививки по возрасту, узнать все детали проживания в отеле и все нюансы перелета/транспортировки до места отдыха. Стоит убедиться в том, что никаких неприятных сюрпризов по прилету ожидать не стоит.

Для полного спокойствия можно связаться с авиакомпанией и уточнить, какие специальные услуги для пассажиров с маленькими детьми она предлагает. Также важно не забыть оформить билет и медицинскую страховку на малыша, а также сделать ему загранпаспорт.

 

Если следовать этим рекомендациям отдых с малышом должен пройти в комфорте и спокойствии.

  

Будьте активнее и смелее! Не бойтесь брать ребёнка с собой в путешествие и на отдых, в кафе, в гости и на праздники, в музеи и общественные места!

А чтобы не ломать голову над тем, чем занять детей вне дома (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит всегда иметь с собой набор полезных и интересных «развлекашек» для ребёнка по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Вы бесплатно получите еще ряд полезных «плюшек» и блокнот с советами/полезностями внутри, сможете указать имя ребёнка на сумке с набором, которая, к тому же,  пригодится Вам в будущем еще не раз.

Кстати, такие детские наборы часто заказывают в качестве подарка детям и их родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru