После появления ребенка многие женщины резко меняются: замыкаются на малыше, быте и перестают уделять время себе. Они влезают в спортивные костюмы или халаты, гуляют только до песочницы или провожая ребенка на всяческие развивающие детские мероприятия. Это лишает их общения с интересными людьми, развития, делает менее счастливыми.

Что нужно и чего нельзя делать, чтобы не остаться навсегда такой «наседкой», и нужно ли всем на свете жертвовать ради своего ребёнка?

Дети – это не повод махнуть на себя рукой. Они помогут Вам открывать мир по-новому, пока Вы открываете этот мир для своего ребёнка.


Романтика


Ваш партнер вряд ли обратил на Вас когда-то внимание, потому что Вы такая простая, хозяйственная  и «семейная». Он полюбил Вас, скорее всего, за другие качества. Ему нужно чувствовать Ваше обаяние, видеть красоту и уверенность в себе. Он хочет видеть в Вас целеустремленную и жизнелюбивую женщину. Не дайте повода угаснуть чувствам и влечению. Устройте с мужем романтический вечер, свидание, сходите на ночной киносеанс. Пусть в это время с ребенком посидит няня или бабушка.


Спорт


Не оправдывайтесь тем, что Вы и так постоянно двигаетесь дома и на прогулке с ребенком тратите кучу калорий. Это не повод забросить физические упражнения. Они необходимы не только для фигуры, но и для здоровья, и красоты. Серотонин, выбросом которого сопровождается спорт и финтес, поможет успокоить нервную систему, снимет головные боли. Спорт укрепит мышцы спины, поясницы, подтянет фигуру. Не переставайте заниматься ни в коем случае: бегайте на воздухе в ближайшем сквере, ходите в спортзал, на танцы, бассейн – куда есть возможность.


Отдых


Себе лично стоит уделять время хотя бы один день в неделю. Сходите с подругой в кафе, кино, походите по магазинам. Доказано многими женщинами: шоппинг – отлично отвлекает от домашней рутины. Оставьте ребенка мужу, бабушке и съездите за город, на дачу, проведите время в тишине на воздухе, почитайте новую книгу, сделайте себе приятное. А может Вам нравится посещать музеи, выставки? Так вперед, за новыми впечатлениями! Не стоит загонять себя в бытовые рамки. Домашняя рутина рано или поздно надоест и даст о себе знать. Потом сложнее будет прийти в себя, может даже понадобиться помощь специалистов.


Любимые занятия


Если до рождения ребенка Вы увлекались каким-нибудь интересным делом, не отказывайте себе в этом после появления малыша. Дети не должны мешать родителям заниматься чем-то приятным, чем они могли заниматься раньше. Может Вы любили фотографировать, рисовать, вышивать, музицировать? Уделите время для своего хобби, тогда Вы сможете отвлечься, занимаясь приятными сердцу вещами, и проводить время с ребёнком время будете более полноценно. А может в некоторых ваших хобби сможет участвовать и ребенок: быть Вашей фотомоделью, например, или ему понравится рисовать вместе с Вами. Вполне возможно, что совместное творчество позволит выявить какие-то и его таланты.


Обучение и саморазвитие


Не успели закончить ВУЗ, не написали диссертацию, к которой готовились, не сходили на курсы, о которых мечтали? Пока у Вас есть шанс, Вы молоды и активны, и Вам даются любые цели – займитесь своим образованием и саморазвитием, окончите заочный институт, найдите курсы, которые помогут Вам строить дальнейшую карьеру или повысить свою компетентность в определенной области. Объясните мужу, что Вам это обязательно нужно сделать. Ему тоже будет приятно, что его жена не только хозяйственная, но еще и активная, и востребованная. Пусть он или бабушки, дедушки посидят с ребенком во время ваших занятий.


Развлечения и путешествия


Постоянное круглосуточное нахождение с ребенком начинает утомлять многих молодых мам и вызывает желание сбежать куда угодно, чтобы только отоспаться и отдохнуть от пеленок, распашонок, кормлений. Особенно, если до рождения ребенка родители привыкли путешествовать, посещать разные новые места, то после появления на свет нового члена семьи женщина может ощущать себя скованной по рукам и ногам.


Рождение детей не должно давать повод для отказа от развлечений вообще. Можно всегда найти, куда отправиться с ребенком недалеко, на ближайшую речку или в пригород, а может в ближайший городок, где есть что посмотреть. А после трех лет, малыша уже можно смело возить на дальние расстояния.

 

Многие современные родители, не делающие отказываться от путешествий, отправляются за границу и с 3 месячными детьми. Перелеты и смена климата для них не помеха, к тому же чем младше ребенок, тем легче с ним в поездке (он большую часть времени спит).  Все возможно, главное правильно подготовиться и получить одобрение педиатра. Если ребёнок постарше (от 6 месяцев), придется тщательно продумать для него развлечения в дороге и запастись новыми игрушками.

А чтобы не ломать голову над тем, как развлечь детей вне дома (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит всегда иметь с собой набор полезных и интересных «развлекашек» для ребёнка по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Вы бесплатно получите еще ряд полезных «плюшек» и блокнот с советами/полезностямивнутри, сможете указать имя ребёнка на сумке с набором, которая, к тому же,  пригодится Вам в будущем еще не раз.

Кстати, такие детские наборы часто заказывают в качестве подарка детям и их родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru