Если каникулы не за горами и автоматически встает вопрос, чем занять школьников, чтобы они отдохнули и провели время с пользой.


Каникулы - это прекрасное время, чтобы заняться тем, на что в школьную пору не хватает времени. Благодаря своевременному и разумному плану дети проведут время интересно и с пользой.

В данной статье предлагаются различные варианты досуга, чтобы родители смогли спланировать идеальные каникулы для своих непосед. Рассмотрим популярные варианты.



Детский лагерь или санаторий

Дети будут общаться со сверстниками под присмотром педагогов. Для них будет организован досуг. В санатории есть возможность поправить свое здоровье. Родители могут спокойно заниматься своими делами.


Дома с семьей

Родители могли бы взять отгул и побыть вместе с детьми дома. Это дает больше возможностей провести время с детьми увлекательно и познавательно.

Утром дети займутся активными развлечениями, а во второй половине дня можно устроить семейный киносеанс.

Дети не должны провести наедине с компьютером весь день. Но и совсем запрещать, то же не выход. Можно сделать на компьютере пароль и настроить ограничение использования. Установить развивающие и обучающие интересные для детей программы.

Надо продумайть для них другие занятия. Например, составить небольшой список книг. Определить интересное поощрение, если они прочтут все или часть книг. Дети с удовольствием прочтут книги, которые были экранизированы. Им, возможно, будет интересно сравнить, чем фильм отличается от книги: например, приключения Тома Сойера, Приключения Карика и Вали, Приключения Электроника, Гостья из Будущего.

Вот еще 10 интересных фильмов для семейного просмотра:

  • Рожденный стать королем (2019). Фильм по мотивам истории о короле Артуре. 12-летний мальчишка находит древний меч Эскалибур на заброшенной стройке и так начинаются его приключения.
  • Волшебный парк Джун (2019). Мультфильм, в котором девочка силой своего воображения создала самый лучший и веселый парк развлечений на земле. Но парку грозит опасность. девочке с друзьями придется его защитить.
  • История дельфина (2011). Добрый фильм рассказывающий о дружбе мальчика и дельфина.
  • Приключения Паддингтона 1 часть. Захватывающая и добрая семейная комедия.
  • Приключения Паддингтона 2 часть. Продолжение приключений забавного медвежонка.
  • Зверополис. Милые зверушки в этом мультфильме нравятся детям и взрослым.
  • Рио. Веселый мультфильм о приключениях маленького попугая, который мечтал о свободе.
  • Рапунцель. Запутанная история.
  • Принцесса и лягушка. Красивый мультфильм от компании Дисней. Лучший выбор для девочек.


Оздоровление и спорт

Ребенок должен больше времени проводить на свежем воздухе. Дети с удовольствием отправятся всей семьей в бассейн или на ледовую площадку.


Развитие и новые знания

Любые интересные выставки, музеи вашего города, планетарий.


Развлечения

Кино, театр, цирк, встречи с друзьями. Здесь выбор большой.


Встречи с друзьями

Пригласить друзей ребенка и устроить турнир по настольным играм.


Вкусненькое

Можно испечь торт или печенье своими руками вместе с детьми.

 

Путешествия
Можно отправиться в увлекательное путешествие. Не обязательно ехать далеко. Можно найти что-то интересное в соседнем или своем городе.

 

Будьте активнее и смелее! Не бойтесь брать ребёнка с собой в путешествие и на отдых, в кафе, в гости и на праздники, в музеи и общественные места!

А чтобы не ломать голову над тем, как развлечь детей вне дома (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит всегда иметь с собой набор полезных и интересных «развлекашек» для ребёнка по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Вы бесплатно получите еще ряд полезных «плюшек» и блокнот с советами/полезностямивнутри, сможете указать имя ребёнка на сумке с набором, которая, к тому же,  пригодится Вам в будущем еще не раз.

Кстати, такие детские наборы часто заказывают в качестве подарка детям и их родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).

Подобрать набор по возрасту и полу ребёнка можно в нашем каталоге на сайте www.busybag.ru