Скоро у вашего любимого чада день рождения, и Вы хотите не просто сделать счастливым своё золотце, но и организовать праздник так, чтобы он был незабываемым не только для малыша, но и для приглашённых маленьких гостей?

Предлагаем Вашему вниманию три сценария самых весёлых и запоминающихся праздников.

 

1. Вечеринка в Итальянском стиле

Помещение декорируется в трёх цветах: красном, белом, зелёном. Например, столы вы можете покрыть скатертью в красную клеточку, комнату украсить гирляндами из трёх цветов, подставочки для тарелок можно оформить в виде итальянского флага или карты Италии. Главный интерес заключается в усах, которые можно либо купить, либо сделать самому: из картона вырезаются усы, к ним приклеивается тонкая резинка.

 

Угощения

Конечно, без пиццы в итальянской кухне не обходится ни одно мероприятие. Но не торопитесь заказывать пиццу из какого-нибудь итальянского ресторана, ведь ваш праздник предназначен для детей. Лучше всего приготовить её самостоятельно, тем более ваша кроха с большим удовольствием поможет вам.

Чтобы было интересно, придумайте необычную форму вашей пиццы, можно сделать её похожей на сказочный персонаж или на героя из мультика. Начинка должна стать вашим шедевром, фантазируйте, украшайте пиццу различными съедобными смайликами, используя, конечно же, сыр. Поверьте, готовить такую пиццу очень весело и занимательно, она не только получается очень вкусной, но к тому же и забавной.

Также приготовьте чай с фруктами, ягодами и лимоном. Подавать его нужно в теплом виде в красивом графине.

В качестве десерта детям очень понравится мороженое. Можно приобрести любое мороженое, но только трёх цветов. Уложите шарики разных цветов в мороженицу в виде флага Италии, полейте каким-нибудь приготовленным заранее сиропом.

 

2. Праздник по сказке «Алиса в зазеркалье»

Проведите день рождения в виде знаменитой сказки, в которой все идёт наоборот. Маленькие друзья должны прийти в вещах, надетых задом наперёд.

Подумайте об украшении комнаты, оформите её также в стиле «наоборот». Можно повесить шарики вверх тормашками, слова в поздравительной открытке поменять местами, написав их с обратной стороны. Подобным образом можно написать имена на салфетках гостей. Стол накройте прямо на полу, украсив его скатертью, а вместо стульчиков положите подушки. Конечно, лучше заранее убрать с пола ковёр.


Угощения

Праздник в данном стиле, несомненно, следует начинать с подачи десерта. Приготовьте шведский стол, разлив напитки в большую ёмкость, чтобы маленькие гости половником сами наливали себе попить.

Фрукты не режьте, пирожные и кексы выкладывайте в виде солнца, дома и т. д.

Ингредиенты для бутербродов и хлеб нарезаются заранее, в виде различных фигурок. Это делается для того, чтобы ребёнок смог сам собрать себе вкусный бутерброд в виде человечка или какого-либо животного. Например, малыш решил съесть человечка: в виде головы можно использовать оливку, туловищем послужит мясо, а для рук пригодится сыр. И вкусно, и забавно.

 

3. Праздник по сценарию фильма «Пираты Карибского моря»

Заранее приготовьте из газеты для всех присутствующих шапки-треуголки, повязки для глаз чёрного цвета и печатки на тело из чернил.

Весь этот маскарад позволит детям вжиться в роль настоящих пиратов! Стол украсьте рыболовной сеткой, а комнату оформите с помощью фигурок морских обитателей. Найдите в Интернете пиратские фразы и рассказы, используйте их в ходе праздника.

Угощения

В еде также придерживайтесь морской тематики: приготовьте филе рыбы, пожарьте картофель, поставьте на стол хот-доги по-пиратски, которые называются «солёные псы», солёные печенья в виде рыб, морских звёзд.

Продумайте вариант с настоящим «десертным островом», где маленькие пираты будут искать сокровища. Для этого необходим торт большого размера. В каждом кусочке торта следует спрятать конфеты, выполненные в форме золотых монет и драгоценностей. «Сокровище» можно спрятать в формочке от «киндер-сюрприза». Внизу торта освободите пространство, чтобы в него поместился подарок.

 

Собрались с ребёнком на отдых? Чтобы не ломать голову над тем, как развлечь детей в дороге, в отеле или на экскурсии (ведь планшеты с мультиками - не самая полезная альтернатива, да и работает не вечно!), стоит всегда иметь с собой набор полезных и интересных «развлекашек» для ребёнка по возрасту.

Заказать готовый детский набор игрушек в дорогу и для игр вне дома от бренда Ребёнок Занят можно у нас на сайте>>> (20+, 30+ или 50+ предметов): это сэкономит Вам уйму сил и времени на подбор и упаковку игр и занятий для ребёнка.

Вы бесплатно получите еще ряд полезных «плюшек» и блокнот с советами/полезностями внутри, сможете указать имя ребёнка на сумке с набором, которая, к тому же,  пригодится Вам в будущем еще не раз.

Кстати, такие детские наборы часто заказывают в качестве подарка детям и их родителям (а что может быть ценнее, чем спокойствие и немного свободного времени!).